Oficinas del SENASA

Centro Regional Córdoba

Director: Aldo Combessies
Rosario de Santa Fé 264 (5000) Córdoba
Tel: (0351) 4281621/29/32/39 (0351)
4224484/(0351) 4213862 dcrcba@senasa.gov.ar
 

Oficinas locales

Oficina Adelia María
Email: aeropuertocba@senasa.gov.ar

Oficina Alejandro Roca
Av. Dr. Carlos Sodini 771. (2686) Alejandro Roca
E-mail: fballe@senasa.gob.ar

Oficina Alta Gracia
Agustín Aguirre N°455. Tel. 03547 421186. Alta Gracia
E-mail: agracia@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal)

Oficina Balnearia
Belgrano 282. Tel. 03563 420961. (5141) Balnearia 
E-mail: balnearia@senasa.gob.ar

Oficina Bell Ville
San Martín 475. Tel. 03537 427799. (2550) Bell Ville
E-mail: bellville@senasa.gob.ar
 
Oficina Bouchardo
General Levalle S/N. Tel. 03387 420116. Buchardo
E-mail: hbuchard@senasa.gob.ar 

Oficina Canals
Malvinas Argentinas 360. Tel. 03463 420081. (2650) Canals
E-mail: canals@senasa.gob.ar
 
Oficina Córdoba
Rosario de Santa Fe 264. Tel. 0351 - 4224484 4281621/29/32/39 4213862.
(5000) Córdoba
E-mail: cordoba@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal);
ebrocher@senasa.gov.ar (oficina protección vegetal)
 
Oficina Coronel Moldes
Cincuentenario 31.Tel. 03582 481854. (5847) Coronel Moldes
E-mail: cmoldes@senasa.gob.ar
 
Oficina Cruz del Eje
Calle Pública 36. Tel. 03549 424994. (5280) Cruz del Eje
E-mail: cdeleje@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal);
fflores@senasa.gob.ar (oficina protección vegetal)
 
Oficina Dean Funes
9 de Julio 84. Tel. 03521 422256
Dean Funes
E-mail: deanfunes@senasa.gob.ar
 
Oficina Huinca Renancó
Juan B. Justo s/n Sociedad Rural. Tel. 02336 442723/442338
(6270) Huinca Renanco
E-mail: hrenanco@senasa.gob.ar
 
Oficina General Deheza
General Paz 89 piso 1º. Tel. 0358 4050724 (oficina sanidad animal) 0358 4950352 (oficina protección vegetal)
(5923) General Deheza
E-mail: gdeheza@senasa.gob.ar (sanidad animal);
dgdeheza@senasa.gob.ar (protección vegetal)
 
Oficina James Craik
Independencia 477. Tel. 0353 4970357
(5984) James Craik
E-mail: miperalta@senasa.gob.ar; sguerrei@senasa.gov.ar
 
Oficina Jesús María
Tucumán 255. Tel. 03525 421580
(5220) Jesús María
E-mail: jesusmaria@senasa.gob.ar
 
Oficina La Carlota
Jorge Ross 306. Tel. 03584 420504. (2670) La Carlota
E-mail: lacarlota@senasa.gob.ar
 
Oficina Laboulaye
Almirante Brown 32. Tel. 03385 426181. (6120) Laboulaye
E-mail: laboulaye@senasa.gob.ar
 
Oficina Las Varillas
Roque Saenz Peña 232. Tel. 03533 421158. (5940) Las Varillas
E-mail: varillas@senasa.gob.ar
 
Oficina Marcos Juárez
Tucumán 818/828. Tel. 03472 427168. (2580) Marcos Juárez
E-mail: mjuarez@senasa.gob.ar
 
Oficina Mattaldi
San Martín 565. Tel. 03583 481487. (6271) Mattaldi
E-mail: mattaldi@senasa.gob.ar
 
Oficina Morteros
Sociedad Rural. Tel. 03562 423276. (2421) Morteros
E-mail: morteros@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal);
clunghi@senasa.gov.ar (oficina inocuidad y calidad agroalimentaria)
 
Oficina Pascanas
Ex estación ferrocarril. Tel. 03537 514016. Pascanas
E-mail: lugarcia@senasa.gob.ar
 
Oficina Río Cuarto
Av. Marcelo T. de Alvear 965. Tel. 0358 4631398. (5800) Río Cuarto
E-mail: drcuarto@senasa.gob.ar (oficina protección vegetal)
rcuarto@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal)

Oficina Río Tercero

Calle General Roca 1625. Tel. 03571 421352. (5850) Río Tercero
E-mail: rtercero@senasa.gob.ar
 
Oficina Salsacate
Calle Publica s/n - Bº La Pirca. Tel. 03542 420256. (5295) Salsacate
E-mail: salsacate@senasa.gob.ar
 
Oficina San Francisco
Libertad 2224. Tel. 03564 434793. (2400) San Francisco
E-mail: sfrancis@senasa.gob.ar
 
Oficina Santa María de Punilla
9 de Julio 97 esquina Belgrano. Tel. 03541 480999. (5164) Santa María de Punilla
E-mail: punilla@senasa.gob.ar
 
Oficina Santa Rosa de Calamuchita
Córdoba 59. Tel. 03546 420449. (5196) Santa Rosa de Calamuchita
E-mail: calamuch@senasa.gob.ar
 
Oficina Santa Rosa de Río Primero
Moisés Quinteros 537. Tel. 03574 - 480158. (5133) Santa Rosa de Río Primero
E-mail: rprimero@senasa.gob.ar
 
Oficina Vicuña Mackenna
España 540. Tel. 03583 421382. (6140) Vicuña Mackena
E-mail: vmackenna@senasa.gob.ar
 
Oficina Villa de María de Río Seco
Sarmiento 955. Tel. 03522 422247. (5248) Villa de María
E-mail: vmaria@senasa.gob.ar
 
Oficina Villa del Rosario
Jerónimo del Barco 839. Tel. 03573 424106. (5963) Villa del Rosario
E-mail: vrosario@senasa.gob.ar
 
Oficina Villa Dolores
Caseros 380. Tel. 03544 421163. (5870) Villa Dolores
E-mail: vdolores@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal);
dvdolores@senasa.gob.ar (oficina protección vegetal)
 
Oficina Villa Huidobro
Presbitero Salgueiro 147. Tel. 02336 481039
(6275) Villa Huidobro - Córdoba
E-mail: vhuidobro@senasa.gob.ar
 
Oficina Villa Nueva
San Martín y Entre Ríos. Tel. 0353 4910317. (5903) Villa Nueva
E-mail: vnueva@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal);
sferraro@senasa.gov.ar (oficina inocuidad y calidad agroalimentaria)
 
Oficina Villa Tulumba
Santa Fe s/n. Tel. 03521 496053. (5203) Tulumba
E-mail: vtulumba@senasa.gob.ar
 
Oficina Villa Valeria
Lucio V. Mansilla 1080. Tel. 03583 - 497273. (6273) Villa Valeria
E-mail: vvaleria@senasa.gob.ar
 
Supervisión Zona 30, de Río Cuarto (sanidad animal)
Av. Marcelo T. de Alvear 965. Tel. 0358 4626271. (5800) Río Cuarto
E-mail: srzona30@senasa.gob.ar
 
Supervisión Zona 17, zona Este (sanidad animal)
Jerónimo del Barco 840. Tel. 03573 424106. (5963) Villa del Rosario
E-mail: srzona17@senasa.gob.ar
 
Supervisión Zona 29, zona Norte (sanidad animal)
Rosario de Santa Fe 264. Tel. 0351 - 4224484 4281621/29/32/39 4212997 4222478 interno 136
(5000) Córdoba
E-mail: mestario@senasa.gob.ar
 
Laboratorio Regional
Rosario de Santa Fe 264 2do piso. Tel. 0351 - 4224484 4281621/29/32/39 4213862 interno 141
(5000) Córdoba
E-mail: labrcba@senasa.gob.ar

Aeropuerto Internacional Córdoba Ing Ambrosio Taravella
Camino a Pajas Blancas km 8.5. Tel. 0351 4750238. (5000) Córdoba
Email: aeropuertocba@senasa.gov.ar

Oficina Alejandro Roca
Av. Dr. Carlos Sodini 771. (2686) Alejandro Roca
E-mail: fballe@senasa.gob.ar
 
Oficina Alta Gracia
Agustín Aguirre N°455. Tel. 03547 421186. Alta Gracia
E-mail: agracia@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal)